DIRECTORIO DE ENTIDADES

Directorio de Entidades


Nombre Teléfono Correo Electrónico Dirección
Biblioteca Municipal Francisco José de Caldas 303 36 54 redbcaldas@une.net.co Carrera 49 N° 31 sur -53
Casa Municipal de la Cultura 278 07 40 Culturadirector@une.net.co ​Carrera 49 N° 128 Sur 48
Casa Municipal de la Cultura 2780740 comunicaciones@culturacaldas.gov.co Carrera 49 Nro.128 Sur 44 - Caldas, Antioquia
Comando de Policía de Caldas 278 56 55 meval.coman@policia.gov.co Carrera 50 # 145 Sur-01
Cuerpo de Bomberos del municipio de Caldas 303 66 81 gladys.bomberos@hotmail.com Cra. 50 #143 Sur -65
Secretaría de Desarrollo y Gestión Social 3788500 Ext: 142 desarrollo@caldasantioquia.gov.co I.E. Joaquín Aristizábal: carrera 51 # 127 sur - 41, barrio La Docena
Secretaría de Educación 2780417 educacion@caldasantioquia.gov.co Carrera 49 # 131 sur - 53
Secretaría de Gobierno 3788500 Ext: 132 gobierno@caldasantioquia.gov.co Calle 127 sur # 53 - 01
Secretaría de Hacienda 3788500 Ext: 109 secretaria.hacienda@caldasantioquia.gov.co Calle 129 sur # 50 - 44 oficina 112
Secretaría de Infraestructura Física 3788500 Ext: 123 infraestructura@caldasantioquia.gov.co I.E. Joaquín Aristizábal: carrera 51 # 127 sur - 41, barrio La Docena
Secretaría de la Mujer y la Familia 3788500 Ext: 309 mujeryfamilia@caldasantioquia.gov.co Carrera 49 # 131 sur - 53
Secretaría de Planeación 3788500 Ext: 130 planeacion@caldasantioquia.gov.co I.E. Joaquín Aristizábal: carrera 51 # 127 sur - 41, barrio La Docena
Secretaría de Salud 3788500 Ext: 300 salud@caldasantioquia.gov.co Carrera 49 # 131 sur - 53
Secretaría de Servicios Administrativos 3788500 Ext: 137 servicios.administrativos@caldasantioquia.gov.co I.E. Joaquín Aristizábal: carrera 51 # 127 sur - 41, barrio La Docena
Secretaría de Transporte y Tránsito 3788500 Ext: 200 transito.transporte@caldasantioquia.gov.co Carrera 48 # 129 sur - 59

Recibe Nuestros Boletines